Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Балыклыкульский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

Правовой час «Я – гражданин России»

В Балыклыкульской сельской библиотеке совместно СДК провели правовой час с молодежью «Я – гражданин России», с целью формирования у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой культуры.

В начале встречи библиотекарь Ахтямова С.М. познакомила молодых избирателей с книжной выставкой «Избиратель: думай, читай, выбирай». Они узнали об истории проведения выборов, о принципах их проведения и основных стадиях избирательного процесса. Совершили заочное путешествие к истокам нынешних выборов в Древний Рим и Древнюю Грецию, обсудили яркое проявление демократии в Древней Руси, выборную систему в Советском Союзе и современной России .

Будущие избиратели показали свою эрудицию в блиц;игре «Знатоки избирательного права». Они проявили смекалку, показали свою эрудицию, умение логически мыслить, решать задачи и умение применять правовые знания на практике. В заключение вечера все участники игры получили памятки «Молодому избирателю».