Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Балыклыкульский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

Пусть будет крепкою семья

8 июля россияне отмечают замечательный праздник — День семьи, любви и верности.

Самое дорогое, важное, близкое, что есть у человека — это его семья.И величайшее счастье — уверенность в том, что твоя семья тебя любит таким, какой ты есть. Говорят, что семья — ячейка государства. Семья — это и есть государство.

Работники Наумкинского дома культуры и сельской библиотеки организовали для односельчан светлый праздник , посвященный Году семьи и Дню семьи,любви и верности .Наумкинцы и гости села пришли на мероприятие семьями : с детьми, родителями,бабушками и дедушками, с друзьями.Собравшихся поздравила глава СП Балыклыкульский сельсовет Любовь Александровна Александрова.Весь вечер со сцены звучали нежные и красивые слова о семье.В красочно оформленном парке царила атмосфера уюта, добра и любви.Главным украшением праздника стали ромашки и российский триколлор. Каждый смог сделать фото на память с символами праздника, танцевать всей семьей на праздничном флешмобе, посмотреть концерт с участием самодеятельных артистов , зажигать на дискотеке.

Еще одним интересным моментом праздника стало открытие книжного домика.Специальные домики для обмена книгами есть во многих городах в кафе, магазинах, парках .Наумкинцам и гостям деревни такой вариант буккроссинга предложила библиотекарь Оксана Матвеева . Под бурные аплодисменты красную ленту перерезали учитель литературы Васильева Татьяна Александровна и самый юный читатель библиотеки Михаил.Красивый домик под березой станет украшение парка и приятным способом обмена книгами ,поводом познакомиться и подружиться с соседями. В жаркие летние дни каждый книголюб сможет полистать журнал, окунуться в удивительный книжный мир , отправиться в литературное путешествие.